Открытие детской выставки "Я люблю фарфор"

Новости

25.02.2022

В пятницу, 1 апреля, выставочный зал Avanguard Института искусств ожил! Жизнерадостные, сочные, яркие произведения искусства сделали экспозиционное пространство местом притяжения улыбок и весеннего настроения! А всё потому, что выставка детских работ «Я люблю фарфор» открылась!
Красноярцы смогут увидеть 100 лучших работ юных художников о фарфоре, которые были выбрали членами жюри. Эксперты признают, что задача была непростой, поскольку в конкурсе участвовали 550 талантливых ребят из 15 городов России, и все они заслуживали высокую похвалу.
«Мы были удивлены тем, какие интересные и оригинальные решения нам прислали! Огромное спасибо за это! Мы будем с нетерпением ждать результата, и, я не знаю, как мы будем выбирать победителя, — говорит Елена Краснова, профессор кафедры «Художественная керамика», член Союза художников России, руководитель проекта, — Подеремся, наверное!», — шутит мастер.
После торжественного открытия выставки гости посетили экскурсию по экспозиции, аудиториям и мастерским кафедры «Художественная керамика» СГИИ имени Д. Хворостовского.
Теперь жюри предстоит выбрать 25 победителей конкурса, которые будут отмечены призами и дипломами. Все художники получат дипломы участника выставки.